НОВОСТИ 30.10.2019 16:48
Фото: pk-ts.org

На "Тролзе" собрали и испытывают новый троллейбус

На площадке завода "Тролза" собрали и испытывают новый троллейбус, об этом сегодня рассказал глава министерства промышленности Саратовской области Андрей Архипов. 

По словам чиновника, потенциальный инвестор - компания "ПК Транспортные Системы" (одна из структур "Трансмашхолдинга") - уже собрал на заводских площадях в Энгельсе троллейбус из своего модельного ряда и ведет его "обкатку".

Согласно информации на сайте компании, единственным троллейбусом в модельном ряду является "Адмирал". Этот троллейбус полностью низкопольный и обладает увеличенным запасом автономного хода.

Андрей Архипов упомянул также, что на заводе планируется начать производство корпусов трамваев ("ПК Транспортные Системы" производит и их - Ред.). Об этом же он говорил и на Втором Саратовском экономическом форуме.  

Обо всех планах инвестора глава профильного министерства рассказывал в интервью "СарБК" в конце августа.  

Руководство "Тролзы" планировало возобновить производство до конца 2019 г. Так как в отношении предприятия подан иск о банкротстве, к нему предъявляются требования на миллиарды рублей, не исключено, что производство продолжится под новым юридическим лицом.

 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/30/239263.html
Саратов Бизнес Консалтинг