НОВОСТИ 01.11.2019 16:13
© Фотобанк СарБК

Еще 3 саратовских предприятия озаботились бережливостью и производительностью труда

В Саратовской области стартовала пятая волна национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", сообщает министерство экономического развития региона.

Новыми участниками проекта путем очного отбора стали 3 предприятия - "Саратовский комбинат хлебопродуктов", пивкомбинат "Балаковский" и "Аргон". На них начнут оптимизировать процессы на выбранном пилотном участке в соответствии с концепцией "бережливого производства". Эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) на безвозмездной основе проведут аудит рабочего процесса и обучение сотрудников.

Как сообщили в ведомстве, участие предприятия в этом проекте дает возможность повысить производительность труда, сократить финансовые потери при выпуске продукции, тем самым повысив ее конкурентоспособность при сбыте; получить займ в размере до 300 млн руб. под 1% годовых на 5 лет, который будет направлен на технологическую и информационно-техническую модернизацию производства.

В ноябре финиширует первый этап реализации проектов на двух областных предприятиях, внедряющих инструменты "бережливого производства" с привлечением консультантов.
Участником нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" может стать любое предприятие области с годовой выручкой от 400 млн.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/01/239371.html
Саратов Бизнес Консалтинг