НОВОСТИ 01.11.2019 18:04
© Фотобанк СарБК

За ночными браконьерами гнались через два района

В ночь с 31 октября на 1 ноября на территории Хвалынского района егерями были обнаружены внутренности, оставшиеся после разделки туши лося, сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства. 

Вскоре ими был замечен автомобиль "Нива", водитель которого принял решение не останавливаться перед сотрудниками охотхозяйства. Началась погоня, которая закончилась уже в Вольском районе. 

После остановки автомобиля выяснилось, что в нем находилось двое мужчин,у одного из которых был карабин со нарезанной резьбой для установки глушителя, который был выкинут на ходу: его обнаружили в 10 м от машины.

В машине был обнаружен также топор со следами крови, кровь была и на одежде и обуви мужчин, а сама "Нива" не имела заднего сиденья: полы автомобиля были закрыты плотной пленкой.

На место были вызваны полицейские. В это же время инспектор комитета охотничьего хозяйства проследовал к дому одного из находящихся в автомобиле. У дома он увидел, как родственник остановленного в Вольском районе, укладывает в автомобиль "Лада Приора" оружие, якобы принадлежащее мужчине из "Нивы". Позже выяснилось, что данный гражданин уже задерживался 2 года назад с незарегистрированным карабином в угодьях Вольского района. 

На данный момент надзорными органами проводятся регламентированные мероприятия. "Штраф за незаконную добычу самца лося составит 240 тыс., самки - 400 тыс. рублей", - напоминает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/01/239384.html
Саратов Бизнес Консалтинг