НОВОСТИ 01.11.2019 20:49

Бастрыкин поручил обжаловать освобождение сообщника убийцы из Саратовской области

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил подразделению центрального аппарата ведомства ходатайствовать перед прокуратурой об обжаловании решения суда по уголовному делу об убийстве 26-летнего жителя Саратовской области Максима Сидорова, сообщает сегодня Следственный комитет.

9 июля 2017 года между Сидоровым и двумя гражданами Сергеем Лисуновым и Павлом Логачевым произошел конфликт. Его участники разошлись, но в тот же вечер между ними вновь вспыхнула ссора. После нее мужчины под предлогом распития спиртного предложили Сидорову поехать с ними, сами же задумали вывезти его в безлюдное место и убить.

Втроем мужчины направились к дому Лисунова, где тот вооружился обрезом, после чего выехали за черту города. Выйдя из машины, Лисунов выстрелил в голову Сидорова. Тело преступники спрятали в кусты, а на следующей день на машине Лисунова вывезли за город и закопали в овраге.

14 августа этого года суд приговорил Лисунова к 12-ти годам, Логачева - к шести годам лишения свободы.

Посчитав приговор слишком мягким, сторона потерпевших обжаловала его. Сегодня по решению Саратовского областного суда Логачев был освобожден из зала суда, отмечают в СКР.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/01/239391.html
Саратов Бизнес Консалтинг