НОВОСТИ 07.11.2019 12:55
Фото: pxhere.com

Приговор сотрудникам квеста "Портной" оставлен без изменения

Саратовский областной суд оставил без изменения приговор в отношении организатора и аниматоров экстремальной квест-игры "Портной".

В июле 2017 г. пятерых девушек с завязанными глазами посадили в макет автомобиля: "Чтобы вызвать чувство страха, аниматоры распыляли рядом с машиной лак для волос из баллончика, поджигая его. Пламя перекинулось на автомобиль. Две участницы квеста получили ожоги, причинившие вред здоровью средней тяжести. У остальных зафиксированы ссадины и ушибы".

5 сентября Кировский райсуд Саратова назначил обвиняемым по ст. "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору" наказание - 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 12 мес. каждому. В пользу потерпевших взысканы компенсации морального вреда - от 40 до 160 тыс. руб.

5 ноября судебная коллегия по уголовным делам облсуда рассмотрела апелляционную жалобу потерпевшей на приговор и "не нашла оснований сомневаться в правильности выводов суда", в связи с чем оставила апелляционную жалобу потерпевшей без удовлетворения, сообщили в пресс-службе суда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/07/239523.html
Саратов Бизнес Консалтинг