НОВОСТИ 07.11.2019 14:30

В Татищевском районе начали убирать незаконную свалку

Свалку у села Большая Ивановка Татищевского района Саратовской области начали убирать. Об этом говорится в письме администрации Ягодно-Полянского муниципального образования.

Сообщается, что после публикации "СарБК" "на территории площадки временного складирования бытовых отходов и мусора" была проведена проверка: "На свалке размещен различный бытовой и строительный мусор, обрезки деревьев, навоз; трупов животных, в том числе оленя, обнаружено не было. Начались работы по зачистки бульдозером, которые продолжаются и сегодня".

Также в послании говорится, что весной 2019 г. была организована расчистка запасного обводного канала, чтобы снизить давление воды из пруда на плотину. Это позволило снизить уровень воды в пруду и ликвидировать угрозу затопления близлежащих населенных пунктов. "Однако, прорыва плотины избежать не удалось, вода подмыла переливную трубу и в этом месте образовался прорыв, который повлек за собой большой сброс воды. В начале года был произведен расчет и составлена смета в сумме 620 тыс. руб. на проведение земляных работ для приведения плотины в надлежащее состояние. В связи с прорывом объем работ увеличился, поэтому выделенной суммы на восстановление и ликвидацию последствий паводка оказалось недостаточно. Со следующей недели начинаются подготовительные земляные работы, затем в 2020 г. восстановление плотины будет продолжено", - сообщают в МО.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/07/239533.html
Саратов Бизнес Консалтинг