НОВОСТИ 07.11.2019 16:12
© Фотобанк СарБК

Суд вернул государству 27 га бывшей территории авиационного завода

Арбитражный суд Саратовской области вынес очередные решения о возврате в государственную собственность бывшего имущества Саратовского авиационного завода.

5 и 6 ноября удовлетворены иски территориального управления Росимущества к фирмам "Перспектива-2011" (Москва) и "Новация" (Пенза).

Из незаконного владения "Перспективы" истребованы 8 земельных участков общей площадью около 14,5 га, у "Новации" - еще 8 наделов на 13 га. Первое решение пока опубликовано только в резолютивной части, по второму документов пока вообще не размещено, имеется только отметка о принятом решении.

Обе компании стали обладателями больших площадей бывшей территории САЗа в процессе распродажи имущества обанкроченного предприятия.

В арбитраже рассматривается также иск Росимущества к "Перспективе-2011" о возвращении в госсобственность убежища N5. Государственный орган выиграл в двух инстанциях, однако кассационный суд в Казани отправило дело на новое рассмотрение.

Еще две компании, с которыми за земли САЗа судится Росимущество - "Геострой-Инвест" и "Переселение". У первой пытались через суд забрать участок в 608 кв. м, однако кассационный суд также отправил дело на пересмотр. Кроме того, сейчас рассматривается заявление об изъятии у этой компании 6 участков на 3 га. У "Переселения" госорган пробует отсудить 9 участков на 4,2 га.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/07/239538.html
Саратов Бизнес Консалтинг