НОВОСТИ 07.11.2019 17:35

Специалисты из Балакова победили на чемпионате профессий WorldSkills

Специалисты "Балаковской атомной станции" и "Балаковоатомэнергоремонта" завоевали 3 золотые медали Четвертого национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2019 в Екатеринбурге.

Пятеро специалистов "БалАЭС" входили в составы двух сборных команд. Эксперт-тренер предприятия Ольга Аннина поддерживала экономиста казначейства Ольгу Авдюнину и ведущего инженера управления капитального строительства АЭС Алексея Ермолаева, которые выступали за разные команды Росатома в компетенции "Управление жизненным циклом". В компетенции "Ремонт и наладка механического оборудования" работали слесарь-ремонтник цеха централизованного ремонта Алексей Аброшин и его эксперт - ведущий инженер ЦЦР Василий Корольков.
Ольга Авдюнина взошла с командой на высшую ступень пьедестала. Вторая сборная, в которой выступал Алексей Ермолаев, заняла второе место.

Две золотые награды завоевал слесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций из "Балаковоатомэнергоремонта" Кирилл Кравец. Он одержал победу в компетенции "Электромонтаж" в российском и евразийском зачетах.

"БалАЭС" всегда приветствует участие своих специалистов в движении по методике Worldskills, - сказал директор атомной станции Валерий Бессонов. - Соревнования мастеров с каждым годом стимулируют рост уровня профессионализма работников. Вместе с победами наши атомщики привозят более ценные награды - опыт и умение трансформировать свои знания в новые технологии. Такие достижения - это успех всей отрасли в целом. Наша станция всегда обеспечит необходимые условия для того, чтобы можно было максимально раскрыть свои таланты и возможности".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/07/239549.html
Саратов Бизнес Консалтинг