НОВОСТИ 09.11.2019 10:30

Саратов приглашает на Шестой флешмоб по математике MathCat

В Саратове, других городах России и за рубежом 30 ноября в шестой раз пройдет образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat.

Это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, участие в нем общедоступно и бесплатно.

Идея MathCat родилась в Саратове. Лицей-интернат естественных наук (ЛИЕН) разработал и 29 ноября 2014 г. провел в России флешмоб по математике. С тех пор ежегодно акция расширяется географически, прирастая новыми регионами и площадками. Количество образовательных учреждений, желающих принять участие в акции, на сегодняшний день составляет 311 в 76-ти регионах России, также об участии заявили австралийский город Перт и столица Монголии Улан-Батор. Новые площадки регистрируются ежедневно.

Организаторы отмечают, что треть от количества площадок составляют вузы различного профиля, госуниверситеты и военные академии, большинство площадок зарегистрировано в школах. В Саратове проверять знания по математике будут в ЛИЕНе, медико-биологическом лицее и СГУ.

Программная комиссия акции разработала авторские наборы задач четырех уровней сложности (лиг) - "белого", "зеленого", "желтого" и "красного". Участники могут объединиться и выступить в двойном, тройном зачете, и даже соревноваться группой из четырех человек с аналогичными командами на других площадках.

На сайте маткэт.рф открыта электронная регистрация участников.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/09/239602.html
Саратов Бизнес Консалтинг