НОВОСТИ 12.11.2019 10:48
© Фотобанк СарБК

Осужденного за мошенничество чиновника Роспотребнадзора оставили на свободе

Во Фрунзенском районном суде Саратова вынесен приговор бывшему сотруднику регионального управления Роспотребнадзора Дмитрию Зубкову, обвиняемому во взяточничестве и мошенничестве.

Следствие установило, что, будучи начальником Восточного территориального отдела, с 2013 по 2018 годы он принял от директора фирмы, занимающейся дератизацией и дезинсекцией, более 2,4 млн руб. за непривлечение к административной ответственности за допущенные нарушения и "общее покровительство".

18 апреля 2018 года Зубков получил от двоих посредников 30 тыс. за содействие в получении коммерческой организацией санитарно-эпидемиологического заключения. Свои обязательства сотрудник Роспотребнадзора не выполнил, а деньги похитил.

"По ч. 6 ст. 290-й статьи он был признан невиновным, а по ч. 3 ст. 159-й - виновным с назначением наказания 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с запретом занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функций представителя власти. В срок наказания в виде лишения свободы было зачтено время содержания под стражей и домашним арестом. Осужденный освобожден от отбывания наказания в виде лишения свободы", - сообщили "СарБК" в пресс-службе Фрунзенского районного суда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/12/239660.html
Саратов Бизнес Консалтинг