НОВОСТИ 12.11.2019 09:41

У двух саратовских школ строят новые спортплощадки

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал реконструкцию спортивных площадок на территории школ NN24 и 93 в Саратове.

Проектом предусмотрено обустройство футбольного поля с искусственным покрытием и трибунами, баскетбольной и волейбольной площадок, бассейна, беговых дорожек, площадки для сдачи норм ГТО, летнего кинотеатра.
У школ очищается территория, выводятся трубы теплотрассы, обустраивается дренажная система под футбольным полем, устанавливается оборудование. Часть работ запланировано продолжить в следующем году, в том числе заменить освещение на территории спорткомплекса.

"Для школьников, для жителей близлежащих домов создается новое современное, спортивное пространство. Все строительные работы нужно постоянно контролировать, чтобы их выполнение было на высоком уровне качества. При обустройстве такой важной, нужной для жителей территории необходимо использовать только современные материалы и решения, соответствующие лучшим стандартам, - сказал глава региона.

Главе облминспорта Александру Абросимову губернатор поручил проконтролировать обустройство в соответствии с современными требованиями площадки для сдачи норм ГТО, министру образования Ирине Седовой - принять меры по ремонту фасада 24-ой школы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/12/239665.html
Саратов Бизнес Консалтинг