НОВОСТИ 12.11.2019 11:39
© Фотобанк СарБК

Парк покорителей космоса. Предложено создать общественный совет

Впечатлениями от презентации проекта "Парк покорителей космоса", инициатором которого выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин, поделился член Союза журналистов России Олег Чернов, который в 60-е годы прошлого века проходил срочную службу на космодроме "Байконур".

Он выразил уверенность, что будущий парк станет "настоящим центром истории, куда будут приезжать гости со всей России и из-за рубежа" и вспомнил свою встречу с Юрием Гагариным: "Познакомились мы случайно. Помню, как-то играли на волейбольной площадке. Тогда же в часть к нашему командиру приехал Юрий Алексеевич. Увидев нас, он попросил разрешения присоединиться. Конечно, мы сразу согласились".

"Я очень рад, что впечатляющий проект - "Парк покорителей космоса" - воплотится в жизнь именно в Саратовской области и здесь появится общественное пространство мирового уровня, - сказал Олег Чернов. - Я был там в 1963 году, когда еще не было благоустроенного пространства, и единственным подтверждением памятного места был небольшой постамент. И этот простор давал ощущение причастности к чему-то огромному, совершенно новому, неизведанному. Предложил бы оставить нетронутым само место приземления Гагарина, потому что эту атмосферу необходимо сохранить.
Знаю, что сейчас особое внимание уделяется мнению жителей, поэтому предлагаю сформировать общественный совет. В него смогут войти действительно заинтересованные люди, болеющие за реализацию этого важнейшего проекта, имеющего международное значение".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/12/239673.html
Саратов Бизнес Консалтинг