НОВОСТИ 12.11.2019 14:42

Предложено обустроить концертную площадку за библиотекой СГУ

Саратовский государственный университет им. Чернышевского участвует в конкурсе федерального Агентства стратегических инициатив (АСИ) по преображению вузовских территорий.

Каждую неделю, с 21 октября по 1 декабря, на портале "100 городов" размещаются идеи вузов, и каждые 10 дней определяется финалист. 6 проектов выйдут в полуфинал, в котором будут доработаны и усовершенствованы. В конце путем голосования будут отобраны три проекта-победителя, которые и будут реализованы весной 2020 года с участием профессиональных архитекторов и экспертов в благоустройстве.

Проект из СГУ подразумевает преобразование открытого пространства около Зональной научной библиотеки, которое сейчас находится в запустении. Идея проекта предполагает создание открытой студенческой площадки для проведения лекториев, мастер-классов, концертов, кинопросмотров с пространством для работы студенческих клубов по интересам на открытом воздухе. Планируется возвести деревянную сцену и тканевые шатры с настилами, установить лавочки и урны, поставить искусственное освещение и уличную точку доступа Wi-Fi, уложить тротуарную плитку, разбить газон.

Поддержать саратовскую инициативу можно по ссылке до 21 ноября, а 22 ноября станет известно, выйдет из проект СГУ в полуфинал.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/12/239689.html
Саратов Бизнес Консалтинг