НОВОСТИ 12.11.2019 15:12
© Фотобанк СарБК

Спикер облдумы рассказал о влиянии часового пояса на уровень преступности

Председатель Саратовской областной думы Александр Романов ответил на обращение активистов, которые собрали 30 тыс. подписей за возврат московского времени региону.

Глава регионального заксобрания напомнил, что 4 года назад вопросом изменения часового пояса занималась специальная рабочая группа при правительстве. На ней заслушивались исследования экспертов и анализировались опросы общественного мнения.

"Например, по данным ГУ МВД по Саратовской области, более ранее наступление сумерек (при московском времени) косвенно негативно влияло на состояние оперативной обстановки в общественных местах. Краткая продолжительность светового дня ограничивала время для сельскохозяйственной деятельности", - рассказал Романов.

При принятии закона в первую очередь учитывались результаты опросов: подавляющее большинство поддержало переход на саратовское время, утверждает главы облдумы: "Уже после вступления закона в силу в 2016 году мы получали многочисленные положительные отклики от людей".

Время в области было переведено на час вперед 4 декабря 2016 года. Однако споры между сторонниками и противниками этой меры не утихают до сих пор.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/12/239691.html
Саратов Бизнес Консалтинг