НОВОСТИ 13.11.2019 15:03

Регоператор вновь недоволен вывозом мусора в Заводском районе

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Саратовской области определил лучшие и худшую мусоровывозящие компании.

Специалисты "Управления отходами" ежедневно мониторят качество работы и соблюдения графика вывоза мусора. Выявляются зоны и адреса, откуда чаще поступают жалобы жителей и юрлиц.

Часть обращений касается складирования у контейнерных площадок крупногабаритных отходов, в том числе мебели и сантехники. В соответствии с СанПиН вывоз КГО должен проводиться не реже раза в 7 дней.

Лидерами по скорости реагирования на заявки регоператора стали "Экотехника" и "ТрансСервис". Они вывозят КГО в течение нескольких часов. "Не отличается оперативностью или вовсе не реагирует на обращения МУП "Дорожник Заводского района". Несмотря на декларируемую деятельность муниципального предприятия в интересах населения, обращения из Заводского района Саратова поступают не только в контакт-центр регоператора, но и в различные общественные приемные", - сообщают в филиале "Управления отходами".

Ранее регоператор уже высказывал претензии к работе "Дорожника Заводского района". 

На основании в ходе мониторинга данных регоператор направит в адрес учредителей мусоровывозящих компаний претензии по качеству. К письмам будут приложены все поступившие обращения и фотоматериалы.

"Региональный оператор контролирует оказание услуги по вывозу ТКО с 10 тысяч контейнерных площадок. В день к нам может поступать до 20-ти обращений по зоне нашей работы. Это составляет менее 0,2% от общего количества площадок. Если выявляется, что мусоровоз задержался по объективным причинам в пределах пары часов, то это не будет основанием для претензии. В других случаях мы реагируем в соответствии действующим законодательством и договорами. Мы ценим требовательность со стороны жителей и контролируем исполнение обязательств мусоровывозящими компаниями. Надеемся, что все участники системы обращения с отходами, в том числе управляющие организации и предприниматели, также подойдут к своим обязательствам со всей ответственностью", – заявил директор филиала компании Михаил Андреев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/13/239726.html
Саратов Бизнес Консалтинг