НОВОСТИ 14.11.2019 18:23
© Фотобанк СарБК

Глава Саратова нашел объяснение срыву аукционов на квартиры для переселенцев

Глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал предупреждение прокуратуры по поводу срыва сроков переселения граждан из аварийного жилья.

Как пояснил градоначальник, 10 аукционов на приобретение новых квартир были объявлены еще в августе, но на них не поступило ни одной заявки. В октябре ситуация почти повторилась: из 14-ти конкурсов неудачей завершилась половина.

"Все это показало, что в Саратове мало домов повышенной готовности, в которых имеются подходящие муниципалитету жилые площади. В связи с этим в настоящее время вносятся изменения в нормативные акты для того, чтобы у нас имелась возможность заключать долгосрочные контракты", - сказал Исаев.

На данный момент состоялись аукционы на приобретение 7 жилых помещений, еще по 14-ти квартирам ведутся оценочные работы для предоставления выкупной стоимости жилья. 

Кроме того, проектируется дом на 162 квартиры, предназначенный для переселения граждан из аварийного жилфонда. Контракт на строительно-монтажные работы будет заключен в этом году.

Всего в рамках первого этапа реализации программы (до конца 2020 года) нужно расселить 27 домов, в которых живут 650 человек.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/14/239812.html
Саратов Бизнес Консалтинг