НОВОСТИ 20.11.2019 11:48
Фото: Аэропорт "Гагарин"

Начинаются полеты из Саратова по субсидируемым маршрутам

Сегодня из саратовского аэропорта "Гагарин" отправилcя первый рейс в Минеральные Воды.

Напомним, что полеты в кавказский город осуществляет компания "ИрАэро". В расписании значатся рейсы 2 раза в неделю (по средам и пятницам).

Кроме того, в 13 час. сегодня должен отправиться первый самолет в Екатеринбург. В столицу Урала из Саратова можно также летать по средам и пятницам (ранее говорилось, что рейсов будет 3 в неделю).

В 19.40 должно стартовать авиасообщение с Симферополем. Туда самолеты будут следовать по вторникам и четвергам. Полеты в Крым из Саратова организованы "впервые в новейшей истории", рассказывают в пресс-службе аэропорта.

19 ноября начались полеты из "Гагарина" в Сочи. На черноморский курорт доставка пассажиров организована по вторникам и субботам.

Все указанные рейсы также выполняет "ИрАэро" на самолетах Sukhoi Superjet 100. Правительство области пообещало авиаперевозчику компенсировать 61% стоимости билетов. На эти цели до конца года из бюджета выделяется 36,6 млн руб.

Субсидирование рейсов будет продолжено и в следующем году. Согласно отраженным в планах цифрам, на эти цели предполагалось направить 123 млн.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/20/239998.html
Саратов Бизнес Консалтинг