НОВОСТИ 20.11.2019 13:19

Общественница о бюджете области: расширит возможности в развитии инфраструктуры сельских поселений

Принятие областного бюджета на 2020 г. прокомментировала председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Людмила Жуковская.

Она считает, что параметры казны региона "существенно расширит возможности муниципалитетов в развитии инфраструктуры сельских поселений в последующие 3 года": "В последнее время в регионе активно реализуются определяемые жителями общественно-значимые проекты, направленные на решение социальных проблем сельских территорий. Только за 2 первых года реализации Программы поддержки местных инициатив было решено 100 вопросов местного значения, еще столько же реализовано в 2019-ом. Это, в первую очередь, проекты по обеспечению водоснабжением, благоустройству общественных пространств, установка детских и спортивных площадок и многое другое. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Светлом был построен парк военной техники, открыт детский парк в поселке Красный Текстильщик".

Жуковская отмечает, что популярность программы растет и для обеспечения максимального участия жителей по инициативе губернатора Валерия Радаева финансирование программы поддержки местных инициатив из средств областного бюджета увеличено с 80 млн руб. в 2019 г. до 120 млн в следующем: "Благодаря увеличению бюджетных ассигнований обеспечится еще более широкое участие органов местного самоуправления, жителей и социально ответственного бизнеса в реализации программы, в том числе - при выборе приоритетных направлений развития, обсуждении и реализации проектов".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/20/240011.html
Саратов Бизнес Консалтинг