НОВОСТИ 20.11.2019 15:05
© Фотобанк СарБК

Стагнацию в саратовской промышленности связали с ремонтом на предприятиях

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области прокомментировало результаты работы саратовских предприятий по итогам 10 мес. этого года.

Напомним, что после незначительного роста на 0,4% в сентябре, по итогам прошлого месяца рост снова сошел на нет, индекс промпроизводства оказался на уровне 100%, указал Саратовстат.

В минпроме отметили, что к такому результату привело снижение выпуска в обрабатывающих производствах (индекс по ним сократился на 1,1 п.п. до 102,9%).

"Замедление темпа роста по обрабатывающим производствам связано, в основном, с утвержденными головными компаниями плановыми остановочными капитальными ремонтами на трех крупнейших предприятий региона: ООО "Саратоворгсинтез", ПАО "Саратовский НПЗ", АО "Металлургический завод Балаково", - заявили в ведомстве.

На суммарную выработку электроэнергии повлияла работа Балаковской АЭС. В январе-октябре в связи с увеличением продолжительности плановых ремонтов энергоблоков выработка станции снижена на 6%.

В целом минпром прогнозирует положительную динамику в промышленности по итогам года.

Ранее министерство сельского хозяйства области выступило с комментарием по поводу снижения производства ряда продуктов питания. В частности, по его данным, это связано с переходом жителей области на здоровое питание.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/20/240022.html
Саратов Бизнес Консалтинг