НОВОСТИ 21.11.2019 12:11
Фото: пресс-служба губернатора

Сроки завершения реконструкции цирка остаются неизвестны

В Саратовской областной думе сегодня состоялось рабочее совещание по поводу реставрационно-ремонтных работ в здании цирка.

Мероприятие появилось в плане думы в последний момент, журналистов на него пригласить не потрудились, поэтому посетить совещание смогли не все желающие СМИ.

Депутаты не смогли добиться от присутствующих на мероприятии чиновников и подрядчиков даты окончания работ и открытия цирка. Губернатор Валерий Радаев ранее просил подрядчиков закончить реконструкцию к концу года. Тем не менее, на обсуждении в думе стало ясно, что этого не произойдет.

В данный момент в цирке работает московская компания "Равелин", контракт с ней подписан до 20 декабря этого года. Но в октябре заключен еще один договор подряда на 58,5 млн руб. Кроме того, планируется размещение еще одного тендера на 60 млн до конца ноября. По условиям этого последнего контракта, работы завершатся в мае 2020 года, пишет "Четвертая власть".

Зампред правительства области Валентина Гречушкина объяснила задержку в реконструкции с необходимостью доработать проект для соответствия противопожарным нормам. Депутат облдумы Леонид Писной напомнил, что после пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" требования значительно ужесточились.

Депутаты приняли решение направить запрос в Минкульт РФ для прояснения всех вопросов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/21/240056.html
Саратов Бизнес Консалтинг