НОВОСТИ 22.11.2019 11:59
Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

Губернатор раскритиковал темпы строительства детсада в Энгельсе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проконтролировал строительство нескольких социальных объектов в Энгельсе.

Он посетил новый детский сад на 300 мест на улице Смоленской. Он - одно из крупнейших дошкольных учреждений, которые строятся по нацпроектам в этом году. В здании ведутся фасадные и отделочные работы, его общая готовность - 75%.

Глава региона раскритиковал подрядчика за медленные темпы работ: до сих пор не установлено ограждение, не смонтировано внешнее освещение, медленно идет благоустройство территории, не установлены игровые площадки и нет отопления: "Строителям нужно ускориться с благоустройством территории, чтобы уложиться в сроки".

Подрядчик обещает закончить строительство в начале декабря. Планируется, что детсад начнет работу в начале следующего года.

Всего в рамках национальных проектов в Энгельсском районе в 2019 г. строится 10 детсадов.

Также глава региона посетил площадку будущего бассейна при школе N32. Его строительство началось еще в начале 90-х, было приостановлено и долгое время объект находился в частной собственности. В 2017 г. здание вернули муниципалитету, в 2018-ом была разработана проектно-сметная документация для завершения строительства.

У бассейна будут две чаши - для взрослых и детей, а также 2 спортзала. Финансирование ведется из областного бюджета.

Подрядчик ведет кирпичную кладку, монтаж перекрытий, армированного пояса по периметру. До конца года планируется закрыть контур здания, завершить строительство летом будущего года.
"Объект очень важен. Это будет четвертый по счету бассейн на 300-тысячный город", - подчеркнул Валерий Радаев.

Также глава региона сообщил о планах построить в Энгельсе новый Ледовый дворец, чтобы появилась возможность круглогодично заниматься хоккеем.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/22/240087.html
Саратов Бизнес Консалтинг