НОВОСТИ 22.11.2019 10:12
© Фотобанк СарБК

Следователю-нарушителю отказано в восстановлении в должности

Апелляционная инстанция областного суда согласилась с выводами райсуда, и отказала Алексею Погосову в восстановлении в должности старшего инспектора отдела процессуального контроля СУ СК по Саратовской области.

Он был уволен приказом и. о. руководителя ведомства за нарушение присяги и совершении проступка, порочащего честь сотрудника следственного комитета.

Ранее служебная проверка установила, что 30 апреля 2019 г. этот сотрудник припарковал автомобиль BMW Х6 на длительное время на проезжей части около дома по улице Комсомольской в Саратове в нарушение требований дорожного знака "Стоянка запрещена по четным числам месяца". В этот же день Погосов на той же машине совершил поворот налево к воротам торгового центра, не включив поворотник и пересекая полосы, предназначенные для встречного движения, остановил автомобиль у ресторана "Тифлис" на Советской в зоне действия знака "Остановка запрещена".

Вечером 30 апреля 2019 г. этот гражданин находился в компании в ресторане "Тифлис", в тот же день ночью его BMW Х6 был остановлен сотрудниками ДПС в связи с нарушением ПДД. Погосов предъявил служебное удостоверение, показать права отказался и скрылся.

Такие действия работодатель расценил как нарушение присяги и совершение проступка, порочащего честь сотрудника СК РФ, и освободил нарушителя от занимаемой должности.

Оспаривая незаконность увольнения, Погосов пояснял, что за рулем BMW Х6 он 30 апреля не находился, поскольку ранее продал машину. Слова опровергли показания сотрудников ДПС и видеозапись с камер наружного наблюдения. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/22/240096.html
Саратов Бизнес Консалтинг