НОВОСТИ 22.11.2019 12:53

Глаз народа. На отремонтированных качелях стало опасно кататься

Саратовцы жалуются на опасную детскую площадку в Соколовогорском поселке Волжского района. Информация и фотографии поступили в редакцию "СарБК" от местных жителей. 

По их словам, детская площадка у дома N5 по 1-му Соколовогорскому проезду находится на земельном участке, который не относится к общедомовому имуществу, и принадлежит муниципалитету.

Около года подвесной элемент качелей находился в сломанном состоянии. Несколько недель назад его отремонтировал неизвестный работник. Как думают местные жители, это был представитель компании-производителя игрового оборудования (компания КСИЛ) или представитель администрации. 

Однако после ремонта сиденье качелей оказалось подвешено на большей высоте, чем было изначально. На него затруднительно сесть даже взрослому человеку. Саратовцы считают, что подобное состояние качелей травмоопасно. 

Горожане жалуются также на плохую установку самого игрового оборудования: качели вылезают из земли и грозят упасть. 

Еще на площадке изначально отсутствовало мягкое ударопоглощающее покрытие, что также несет угрозу травматизма и нарушает действующее законодательство (в частности, Правила благоустройства города и некоторые ГОСТы и технические регламенты обязывают оборудовать детские площадки безопасным покрытием - Ред.). 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/22/240111.html
Саратов Бизнес Консалтинг