НОВОСТИ 26.11.2019 10:10
© Фотобанк СарБК

Илья Захаров отстранен от соревнований и завершает карьеру

Саратовский прыгун в воду Илья Захаров по решению Международной федерации плавания (FINA) отстранен на 18 мес. за пропуск допинг-тестов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Российской федерации прыжков в воду Алексея Власенко.

По решению Антидопинговой панели FINA спортсмен не сможет участвовать в соревнованиях до мая 2021 года. Решение можно обжаловать в Спортивном арбитражном суде.

"Решение оспаривать Илья не собирается. За всю карьеру он не сдал ни одной положительной допинг-пробы и не было никаких проблем с антидопинговыми службами, но тут был просто вопрос пропуска, дисциплины. К сожалению, Олимпиаду он пропустит, но вряд ли о ней речь бы в принципе шла - он перенес две операции на коленях и ещё только восстанавливается. Мы с ним говорили, он завершает карьеру", - заявил Власенко.

Захаров завоевал чемпионский титул на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина. Кроме того, там же он получил "серебро" в синхронных прыжках. Захаров становился золотым призером чемпионата мира, "серебро" первенства получал 5 раз, один раз - "бронзу".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/26/240210.html
Саратов Бизнес Консалтинг