НОВОСТИ 27.11.2019 10:14

ТПП передает помещения в кинотеатре "Темп" городу

Часть здания бывшего кинотеатра "Темп", которая находится в собственности ТПП, передают Саратову. Об этом сообщили в администрации города.

25 ноября состоялось заседание совета Торгово-промышленной палаты области, на котором этот вопрос был одобрен. Речь идет о безвозмездной передаче помещений площадью 1 159 кв. м, которые были приобретены ТПП в 2013 году и принадлежат ООО "ТПП Девелопмент". Остальной частью здания владеет муниципалитет.

Напомним, ранее ТПП рассматривала возможность переезда в это здание, но недавно она обосновалась на новом месте на ул. Первомайской, 74А. В здании кинотеатра в последние годы размещается муниципальный театр "Версия". Недавно его директор рассказывала о протечках крыши и разрушении здания.

"Судьба этих помещений волнует нас давно, нами рассматривались самые разные варианты их использования. Но в силу объективных причин, решение о передаче недвижимости ТПП в муниципальную собственность - максимально верное из всех возможных. Историческое здание 1931 года постройки нуждается в ремонте и финансовых вложениях, которые наша некоммерческая организация не в силах обеспечить в нужном объеме", - сказал президент ТПП Алексей Антонов.

Антонов подчеркнул, что посещение театра должно стать максимально комфортным и безопасным. А муниципалитет, по его мнению, сможет наилучшим образом содержать здание в нужном виде.

"Мы планируем провести экспертизу здания, заказать проект по восстановлению и в перспективе вернуть ему историческое культурно-досуговое назначение", - заявил глава Саратова Михаил Исаев.

Отвечая на вопрос членов совета ТПП, Исаев отметил, что в здании можно будет также разместить организации поддержки предпринимательства, например, областную Палату ремесел.

Здание кинотеатра "Темп" было построено Саратовским авиазаводом за рекордные сроки - 62 дня (поэтому он и получил такое название). Открытие состоялось 8 ноября 1931 года. В 2009 году владельцы реконструировали кинотеатр, оборудовав его новым экраном, оборудованием, креслами. Но в 2013 году "Темп" закрылся.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/27/240251.html
Саратов Бизнес Консалтинг