НОВОСТИ 27.11.2019 14:01
© Фотобанк СарБК

Уговаривавшего детей на интимные фото педофила ждет суд

В Саратове под суд пойдет 27-летний гражданин, который в социальных сетях развращал и шантажировал несовершеннолетних, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, в июне 2016 года житель Заводского района в соцсети познакомился с 11-летней девочкой, живущей в Воронеже. Невзирая на юный возраст, который был достоверно известен злоумышленнику, он начал писать девочке, чтобы та сделала фотографии сексуального содержания и прислала ему. Ребенок выполнил его требования, как поясняют следователи, "в силу несформированного детского сознания".

В августе того же года обвиняемый таким же образом убедил прислать интимные фотографии 10-летнюю жительницу Воронежа.

В апреле 2017 года фигурант дела вступил в переписку с 15-летними юношей и девушкой (первый живет в Москве, вторая - в Подмосковье). Их он тоже убедил прислать интимные фото, направив в ответ свои непристойные снимки.

Своих жертв педофил еще и шантажировал тем, что распространит их фотографии в интернете. С воронежских девочек он требовал по 1 тыс. руб., с несовершеннолетнего москвича - 3 тыс. Девочкам он стал присылать угрозы только в апреле этого года. Тем не менее, подростки денег ему не отсылали. 

Гражданину предъявили обвинения в сексуальных и развратных действиях в отношении несовершеннолетних, хранении порнографии с их участием и вымогательстве. Вину в он признал полностью. Дело направлено в суд. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/27/240268.html
Саратов Бизнес Консалтинг