НОВОСТИ 27.11.2019 16:09
© Фотобанк СарБК

Контролеры незаконно высадили из трамвая школьницу с проездным

В Саратове контролеры высадили школьницу, которая не смогла предоставить документы на единый проездной билет, из трамвайного вагона на неизвестной ей остановке. Об этом в соцсетях сегодня сообщила кондуктор вагона, пожелавшая остаться неизвестной.

Инцидент произошел 25 ноября. Днем в вагон трамвая, по всей видимости, маршрута N9, зашли несколько контролеров. У восьмилетней школьницы не оказалось документов на проездной, контролеры потребовали от кондуктора ее обилетить. Та заявила, что не будет "приставать" к ребенку. Контролеры составили акт о нарушении.

На остановке "Стрелка" в вагон зашла 12-летняя школьница, у которой также не оказалось документов на проездной. Со слов девочки, их забрали родители, чтобы купить проездной на следующей месяц. В ответ на требование контролеров кондуктор также отказалась обилечивать либо высаживать школьницу.

"Тут другая контролерша отвлекла меня подписать акт, а мужчина контролер в этот момент стоял возле девочки и просил оплатить или выйти. Естественно, девочка, испугавшись такого мужчину, вышла на следующей остановке "3-й Товарный". Когда я повернулась и увидела, что он высадил девочку, я задала вопрос, зачем он это сделал, а женщина мне ответила: мы вообще-то не высаживаем детей. Я ей отвечаю, что он высадил. Мужчина усмехнулся и сказал: она же вышла",- рассказывает кондуктор.

Приехав в детский парк, она выяснила, что девочку искали родители, она нашлась, а на кондуктора якобы обещали завести уголовное дело.

Действия контролеров осудил депутат гордумы Николай Островский. Он напомнил, что федеральный минтранс предлагает ввести полный запрет на высадку школьников-безбилетников, и "ЕР" эту инициативу поддержала.

"Такие действия могли привести к угрозе жизни и здоровья ребенка. Стоит выяснить, своим ли делом занимаются эти люди? Этот случай должен отложиться в голове у всех перевозчиков, чтобы подобного больше не повторялось", – заявил Островский.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/27/240289.html
Саратов Бизнес Консалтинг