НОВОСТИ 28.11.2019 15:05

Аяцков дает на строительство третьего моста через Волгу "5-6 лет"

Власти должны в первую очередь заботиться о комфортности проживания граждан. Такое мнение сегодня высказал бывший губернатор Саратовской области, президент СГТУ Дмитрий Аяцков на встрече с бизнесменами в рамках "Полезного завтрака" реготделения "Опоры России".

Аяцков привел в пример некоторые достижения собственного губернаторства. В частности, он сказал, что в начале его работы в Саратове была создана система гарантированного обеспечения теплом всех жителей города. В одну систему были объединены пять объектов генерации (ТЭЦ и ГРЭС), так что, если бы три из них вышли из строя, город бы не замерз.

По мнению Аяцкова, сегодня для развития системы теплоснабжения делается недостаточно: "Т Плюс" сегодня вкладывает, но недостаточно, если город перерыт, то есть проблема". 

Экс-глава региона напомнил, что за время его руководства были построены 110 школ. "Когда я пришел уровень газификации был 36%, сейчас почти 100%. Это единственный субъект РФ, где такой уровень газификации", - привел он еще одно свое достижение.

Аяцков надеется остаться в истории как губернатор, при котором был построен новый мост через Волгу в районе Пристанного. Без него в Саратове бы сейчас произошел "коллапс". Политик пожалел, что в свое время не удалось построить еще одну переправу в районе железнодорожного моста и замкнуть объездную дорогу протяженностью 136 км. Сейчас этот вопрос продвигает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"В верхах решение принимается, это вообще разгрузит город от больших пробок. Я думаю, это процесс будет в ближайшее время завершен. Пять-шесть лет на это уйдет", - оценил Аяцков.

Кроме того, он отметил, что все крупные промышленные предприятия нужно выносить за объездную дорогу.

Высказался Аяцков также по поводу нового Саратовского аэропорта. Он отметил, в "Гагарине" нужно заниматься развитием коммерческой инфраструктуры - ресторанов, магазинов, гостиничного бизнеса.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/28/240342.html
Саратов Бизнес Консалтинг