НОВОСТИ 28.11.2019 17:05
© Фотобанк СарБК

В Саратове создан новый поисково-спасательный отряд

В Саратове создан поисково-спасательный отряд "Прорыв". На странице организации "ВКонтакте" указано, что это некоммерческая организация по поиску без вести пропавших детей и взрослых.

Сообщается, что помощь добровольцев отряда бескорыстно и они участвуют в поисково-спасательных операциях "по мере возможности". Активисты сообщают, что рады любой помощи: по печати листовок, обзвону медучреждений, выезда на месте происшествий. Другая информация в группе, где на данный момент зарегистрировано 117 чел., пока отсутствует.

В числе администраторов сообщества указана Елена Киселева, мать убитой в октябре этого года по дороге в школу девятилетней девочки. СМИ ранее сообщали, что именно она является организатором нового поискового объединения. Сама Киселева пояснила "СарБК", что является только администратором группы, функции организатора не выполняет.

Отметим, Елене Киселевой приписывают также создание чата, посвященного памяти ее дочери Лизы, где горожане делятся информацией об опасностях для детей. Сейчас в нем участвуют больше 2 тыс. человек.

Возможно, создание новой поисковой группы связано с тем, что часть родителей недовольны действиями местного отделения отряда "Лиза Алерт" по поиску пропавших детей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/11/28/240350.html
Саратов Бизнес Консалтинг