НОВОСТИ 02.12.2019 13:50

С осужденного за мздоимство экс-сотрудника Росприроднадзора взыскали и сумму взятки

По требованию Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры осужденный за взятки экс-сотрудник областного управления Росприроднадзора выплатил государству и сумму мзды, сообщает Генпрокуратура.

Установлено, что главный специалист-эксперт отдела по надзору в сфере охоты, надзора за водными и земельными ресурсами, особо охраняемыми природными территориями и разрешительной деятельности управления Росприроднадзора по Саратовской области был признан виновным в получении взяток от юридических лиц за непривлечение их к административной ответственности за нарушение экологического законодательства.

По инициативе природоохранного прокурора юрлица, представители которых давали эти взятки, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 1,5 млн руб.

В связи с тем, что полученные должностным лицом в качестве взяток 50 тыс. использованы им по собственному усмотрению, правоохранительными органами не изымались, природоохранный прокурор обратился в суд с требованием об их взыскании.

Решением мирового судьи Марксовского района требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/02/240448.html
Саратов Бизнес Консалтинг