НОВОСТИ 03.12.2019 13:45
© Фотобанк СарБК

Хакер похищал чужие покупки в интернете и деньги с карт

В Саратовской области дошло до суда уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины, который обвиняется в неправомерном доступе к компьютерной информации и краже денег с банковских карт граждан, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По версии следствия, обвиняемый взламывал аккаунты пользователей одного из интернет-магазинов, в их личных кабинетах менял адреса доставки оплаченных товаров и получал их в почтовых отделениях.

Таким же образом он получал доступ к данным пользователей сайтов микрофинансовых организаций, которые подавали заявки на получение онлайн-займов. ОН менял информацию об абонентском номере и номере банковской карты, после чего деньги переводились ему.

Кроме того, как полагает следствие, он похищал деньги также с карт граждан, привязанных к электронному кошельку. В целом сумма похищенных средств превысила 400 тыс. руб.

Расследование дела занималось подразделение ГУ МВД в ЗАТО Светлый. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Дело будет рассматриваться Энгельсским районным судом.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/03/240496.html
Саратов Бизнес Консалтинг