НОВОСТИ 03.12.2019 18:19
© Фотобанк СарБК

Прокуратура предостерегла дорожников от бездействия во время снегопада

В Саратове и области власти готовятся к обещанному синоптиками снегопаду.

Замглавы администрации областного центра по городскому хозяйству Максим Сиденко заявил, что коммунальным службам дано распоряжение заблаговременно приготовить технику и инвентарь для расчистки улиц. В первую очередь будут чистить и обрабатывать реагентами подъезды и подходы к социальным объектам, остановкам общественного транспорта, спуски и подъемы на дорогах.

Сиденко призвал управляющие компании также оперативно заниматься очисткой придомовых территорий, обращать внимание на свисающую с козырьков, балконов и кондиционеров наледь.

"С выпадением осадков повышается риск дорожно-транспортных происшествий и могут возникнуть затруднения в работе общественного транспорта, поэтому прошу всех и каждого быть внимательней и осторожней на дорогах и улицах города", - предупредил представитель мэрии.

В Госжилинспекции рассказали, что сегодня на уборку придомовых территорий в Саратове вышли 980 дворников, в области - 1,6 тыс. Ведомство начало мониторинг состояния дворов.

О принятии мер заявила и прокуратура Саратова. Работа коммунальщиков в городе взята ей на контроль. Сотрудники надзорного органа проверили готовность техники к уборке снега, изучили маршрутные задания и планы работ. Руководителям "Дорстроя" и "Службы благоустройства города" объявлены предостережения о недопустимости бездействия.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/03/240512.html
Саратов Бизнес Консалтинг