НОВОСТИ 05.12.2019 11:14

Спикер Госдумы Володин: по проблемным домам есть вопросы муниципалитетам и надзорным органам

Председатель Госдумы Вячеслав Володин дал интервью ГТРК "Саратов", в котором снова затронул тему проблемных домов и обманутых дольщиков:

"Почему у нас разрешили одному застройщику строить 16 объектов? Правоохранительным органам надо искать эти средства у застройщиков. Надо искать тех, кто разрешал. Надо искать эти средства у страховых компаний, что мы делаем на федеральном уровне. Вопросы в первую очередь, к Саратову, Энгельсу, Балакову, городским органам власти. Вы куда смотрели? Вы кому отводили землю? Неужели было непонятно, куда это все приведет? Но это вопрос, и во многом, нашим правоохранительным органам. И надзорным органам, в первую очередь".

Спикера Нижней палаты российского парламента удивило внимание прокуратуры к строительству в Саратове предуниверсария для сирот и детей из малообеспеченных семей: "Это благотворительный проект, ни копейки бюджетных средств. Все хорошо. За исключением одного: кому-то эта школа помешала. Кому она могла помешать? Как только мы начали реализовывать этот проект, моментально прибежал зампрокурора района и попытался остановить реализацию образовательного благотворительного проекта, совершенно прозрачного, понятного во всех отношениях. У меня возникает вопрос: он понимал, что он делает? Когда в таких ситуациях не стыдятся приходить и начинать чьи-то интересы продвигать, но при этом у нас с вами 76 домов с обманутыми дольщиками. Послушайте, вы где были-то? Люди, которые так себя вели, не должны работать в этой системе. Тем, кто поставлен осуществлять надзор-контроль, у них совесть, порядочность на первом месте должны быть. А уже эта коммерческая жилка - она про другое. Поэтому перепутали совершенно профессии".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/05/240582.html
Саратов Бизнес Консалтинг