НОВОСТИ 05.12.2019 18:32
© Фотобанк СарБК

Проект по спасению "Тролзы" могут запустить на следующей неделе

Ситуацию на энгельсском предприятии "Тролза" обсудили в Москве на совещании с участием председателя Госдумы Вячеслава Володина, президента "Трансмашхолдинга" Андрея Бокарева, президента компании "ПК Транспортные системы" Феликса Винокура.

Речь шла выпуске на предприятии новой линейки троллейбусов, который пытаются наладить "Транспортные системы". "Достигнута договоренность о начале реализации проекта уже со следующей недели", - сказано на страницах сторонников Володина в соцсетях.

Спикер Госдумы отметил, что стоит задача не только сохранения завода, но и расширения номенклатуры производства и поставок как по России, так и за рубеж. По его словам, предприятию необходимо участвовать в конкурсах на поставку электротранспорта уже в декабре, чтобы обеспечить себя заказами на предстоящий год.

Ранее совещание о судьбе "Тролзы" состоялось 27 ноября. После него губернатор Валерий Радаев заявил, что покупателем новых энгельсских троллейбусов может стать Санкт-Петербург.

На этой неделе "Тролза" полностью вышла из простоя. Тем не менее, судя по всему обсуждаемые планы по развитию касаются нового предприятия, в которое перевели часть коллектива завода. Над "Тролзой" же нависла угроза банкротства. Торговый представитель предприятия, "Тролза-Маркет", уже попал под наблюдение.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/05/240609.html
Саратов Бизнес Консалтинг