НОВОСТИ 07.12.2019 10:15
© Фотобанк СарБК

В области построят дублер трассы Сызрань - Саратов - Волгоград

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области прокомментировало планы госкомпании "Автодор" по строительству в регионе новых трасс.

По мнению ведомства, стратегия "Автодора" по созданию к 2035 году трассы Самара-Саратов-Волгоград-Краснодар (дублер Р228- Сызрань - Саратов - Волгоград) и реконструкция дорог по направлению Саратов-Тамбов-Орел-Смоленск-Псков-Санкт-Петербург и Саратов-Арзамас (Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза - Саратов) окажут положительный эффект на социально-экономический рост региона.

Трасса-дублер автодороги Р-228 позволит снизить нагрузку на нынешнюю федеральную дорогу за счет меньшего времени прохождения пути по южному направлению. А реконструкция - улучшит дорожную сеть, повлечет за собой более интенсивный обмен товарами, повышение мобильности населения и позволит снизить аварийность. 

"Реализация долгосрочной программы по созданию сети автомагистралей и скоростных дорог, проходящих по территории Саратовской области и соединяющих основные экономические центры, значительно улучшит состояние Саратовской экономики", - подчеркивается в комментарии главы ведомства Николая Чурикова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/07/240661.html
Саратов Бизнес Консалтинг