НОВОСТИ 10.12.2019 09:54
© Фотобанк СарБК

Приставам отправлены приказы по долгам населения за тепло на 5 млн

Саратовский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" направил в территориальные отделения ФССП более 3 тыс. судебных приказов на сумму около 5 млн руб. для взыскания с жителей задолженности за тепло. Затем бумаги будут направлены в бухгалтерии и банки работодателей для ареста счетов граждан, у которых есть долги за энергоресурсы.

По последним данным энергокомпании, задолженность населения составляет около 1 млрд. Теплоэнергетики заявляют об усилении судебно-претензионной работы в отношении неплательщиков. С начала года в пользу компании выдано 9 690 судебных приказов на 141 млн.

В отношении должников действует упрощенная система судопроизводства, рассмотрение дела проводится без присутствия сторон. На основании представленных документов выносится судебный приказ, который одновременно является и судебным актом, и исполнительным документом. Документ направляется в банки либо в службу судебных приставов.

Энергетики призывают своих клиентов не доводить ситуацию с платежами до критической и немедленно урегулировать задолженность в досудебном порядке.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/10/240733.html
Саратов Бизнес Консалтинг