НОВОСТИ 10.12.2019 18:45
Фото: Пара слов / Telegram

70 работников "Тролзы" перешли на новое производство

Компания "ПК Транспортные системы" (входит в структуру "Трансмашхолдинга") создала для бывших сотрудников "Тролзы" 70 новых рабочих мест. Запланировано увеличить штат до 300, говорится в сюжете "ГТРК Саратов" о возобновлении производства на предприятии.

"Сегодня главное получить заказы на это производство, главное, чтобы оно было загружено", - заявил депутат Госдумы Николай Панков, который 9 декабря приезжал "проконтролировать" выполнение инвестором его обещаний.

Председатель заводского профсоюза Людмила Букина выразила надежду, что завод "к концу года заработает".

На данный момент у "Тролзы", судя по информации телеканала, только один действующий заказ - сборка пяти троллейбусов для Саратова.

Руководство предприятия или представители "Транспортных систем" в сюжете о перспективах предприятия не высказались. В беседе с "СарБК" гендиректор "Тролзы" Сергей Ключарев сообщил, что пока не готов комментировать работу предприятия и параметры "восстановленного" производства.

Судьба предприятия обсуждалась на совещании с участием председателя Госдумы Вячеславом Володиным на прошлой неделе. Тогда было заявлено, что инвестор начинает на этой неделе реализацию проекта по возобновлению производства на "Тролзе". В минпроме ранее рассказывали, что для этого сотрудников предприятия переводят в новую организацию.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/10/240772.html
Саратов Бизнес Консалтинг