НОВОСТИ 11.12.2019 15:10

Врачам вручили ключи от новых автомобилей "скорой помощи"

Саратовским городским и областным больницам вручили 17 новых автомобилей скорой помощи.

Машины марок ГАЗ, УАЗ и "Форд" оборудованы системой обогрева, кондиционерами, имеют необходимые отсеки для хранения медицинских инструментов и салон, в котором врачи смогут встать в полный рост.

Дергаческая и Озинская больницы получили по одному санитарному автомобилю "Лада Ларгус". На них пациентов в районах будут возить на процедуры. Это позволит избежать неприятных инцидентов, таких как, когда инвалидов из Дергачей возили на гемодиализ в машине с овощами.  

Церемония вручения прошла во дворе правительства. Губернатор Валерий Радаев рассказал, что в области обновляется автотранспорт для всех видов деятельности. Впервые на дополнительную уборочную технику было выделено 700 млн руб.

До конца года регион получит еще 44 автомобиля "скорой помощи". Чтобы автопарк был полным по нормативам, необходимо еще 90 автомобилей.

Главные врачи выразили благодарность за новые машины и сообщили, что они позволят с комфортом возить пациентов в районах на процедуры, в том числе на  гемодиализ.

После вручения техники состоялась встреча губернатора с медицинским сообществом, на котором обсуждались вопросы развития первичной помощи, зарплат медперсонала, оптимизации больниц и др.

Подробности в сюжете "СарБК-ТВ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/11/240798.html
Саратов Бизнес Консалтинг