НОВОСТИ 12.12.2019 18:00
Фото: ntv.ru

Глава СКР заинтересовался живущей в разрушающемся доме пенсионеркой

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина организована проверка по факту нарушения прав 76-летней жительницы Балаковского района Саратовской области.

В эфире одного из федеральных телеканалов прозвучала информация, что пенсионерке, дом которой непригоден для проживания, не предоставляют жилье.

Женщина живет в бывшем здании администрации колхоза, на стенах которого имеются трещины, крыша протекает, частично обрушился потолок. Это помещение было предоставлено в качестве временного жилья.

Ей, якобы, обещали предоставить благоустроенное жилье, но обещание так и не было выполнено. Органы местного самоуправления на обращения не реагировали, средств на ремонт не выделяли, приватизировать временное жилье не разрешили и не расселяли, уточнили в СУ СКР.

Речь идет о Тамаре Петровой, сюжет о которой сегодня опубликовал телеканал НТВ. Как рассказали журналисты, дом не стоит на балансе местной администрации, поэтому женщине отказывают в его приватизации. 

"По действующему законодательству мы вроде как не имеем возможности туда дойти с муниципальными деньгами. Но есть человеческие отношения, поэтому в любом случае проведем временные мероприятия, если потребуется ее куда-то временно переселить, переселим", - приводятся в репортаже слова главы района Александра Соловьева.

Помочь пенсионерке вызвались волонтеры. Они собрали около 60 тыс. руб. на ремонт крыши ее жилища.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/12/240881.html
Саратов Бизнес Консалтинг