НОВОСТИ 13.12.2019 10:13
© Фотобанк СарБК

Бизнесмен взыскал с "КВС" ущерб за затопленный офис

Арбитражный суд Саратовской области принял решение о взыскании с "Концессий водоснабжения - Саратов" в пользу ИП ущерба в 119,6 тыс. руб., причиненного в результате залива нежилого помещения.

Было установлено, что в августе 2018 г. доме по улице Малой Горной, 2А в результате прорыва водопровода во дворе произошло затопление помещения площадью 117 кв. м., расположенного на цокольном этаже. Факт подтверждается актом обследования, составленным УК "Волга-Дом". Вода испортила стены, пол, двери, шкаф для документов, столы, 2 компьютера, цифровой копир и принтер.
"Областной центр экспертиз" насчитал ущерб в 125,1 тыс., судебная экспертиза - 119,7 тыс.

Суд решил, что причиной проникновения воды в помещение ответчика и приведения в негодность находящегося в нем товара и помещения явился факт прорыва участка трубопровода, находящегося в зоне ответственности "КВС", что компанией не оспаривается. Между бездействием ответчика и наступившими неблагоприятными последствиями усматривается прямая причинно-следственная связь. Вина ответчика в причинении вреда и размер ущерба подтверждены материалами дела. Ответчик не доказал факт причинения ущерба не по его вине. Контррасчет суммы ущерба не представлялся.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/13/240900.html
Саратов Бизнес Консалтинг