НОВОСТИ 17.12.2019 16:30

Путина просят помочь в передаче городу здания театра

Член Союза журналистов России Евгения Бруславцева просит президента Владимира Путина "восстановить справедливость" и передать в муниципальную собственность Балакова здание местного ТЮЗа. Соответствующее письмо, адресованное главе государства накануне пресс-конференции, которая пройдет 19 декабря, опубликовал портал РroBalakovo.

Журналистка рассказала, что здание, где размещается театр, находится в собственности ООО "Траст-Сервис". Учреждение культуры арендует его с 1997 года. Ежегодная арендная плата на сегодняшний день составляет около 5 млн руб. Зданию, построенному в 1960-х годах, требуется ремонт, но собственник тратить деньги на него не хочет, а муниципалитет - не может.

"Балаковские власти обратились с предложением продать здание театра городу, - сообщает журналист, - но сумма была озвучена просто баснословная - около 100 млн руб. Это непосильно для местного бюджета".

Она называет "несправедливым" и "возможно, требующим внимания правоохранительных органов" факт того, что здание оказалось в частных руках.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/17/241037.html
Саратов Бизнес Консалтинг