НОВОСТИ 18.12.2019 11:25
© Фотобанк СарБК

Подозреваемую во взятках бывшую судью заочно арестовали по ходатайству Бастрыкина

Саратовский областной суд заочно заключил под стражу бывшего мирового судью судебного участка N1 Балашовского района. Об этом сообщает облпрокуратура.

Соответствующее ходатайство направил в суд председатель СК РФ Александр Бастрыкин. В отношении экс-судьи расследуется уголовное дело по многочисленным фактам получения взяток за вынесение незаконных решений. Как ранее сообщал "СарБК", речь может идти о 23-х фактах превышения должностных полномочий и 14-ти - получения взяток.

Следствие сообщало, что, будучи мировым судьей одного из судебных участков Балашовского района, женщина (предположительно, мировой судья Татьяна Шевлягина) с 2011 по 2014 год получала незаконные вознаграждения (всего - более 1,2 млн руб.) за вынесение решений о признании права собственности за физлицами на объекты недвижимого имущества, расположенные на территории Балашова и района. При этом гражданские дела в установленном порядке не возбуждались, легитимная процедура рассмотрения гражданско-правовых споров не соблюдалась.

Местонахождение Шевлягиной в данный момент устанавливается.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/18/241071.html
Саратов Бизнес Консалтинг