НОВОСТИ 18.12.2019 10:51
Фото: ТПП

В ТПП создана гильдия рестораторов

В Торгово-промышленной палате Саратовской области создана гильдия рестораторов. Решение об объединении приняли 8 руководителей крупных заведений общественного питания, сообщает ТПП.

Инициатором создания гильдии и ее председателем стал предприниматель Андрей Госсен. По его словам, состав объединения будет увеличиваться. Планируется вовлечь в него не только сам ресторанный бизнес, но и представителей других отраслей, причастных к общепиту, например, профессиональных учебных заведений.

"Рестораны мало кто объединял. Конечно, были какие-то отдельные попытки, но все они, по большей части, были одноразовые. Нас объединил фестиваль "Битва ресторанов"... Торгово-промышленная палата Саратовской области - это очень серьезная база и инструмент для достижения наших целей. Она может дать нам профессиональную юридическую поддержку. У каждого из нас есть проблемы, которые нужно решать", - сказал Госсен.

Намечены некоторые проблемы, которыми займется гильдия - нюансы оформления договоров с сотрудниками, которые проходят обучение за счет заведений, вопросы налогообложения и работы в системе "Меркурий". 

На данный момент официально статус членов гильдии получили ООО "Коляда", ООО "Русский кейтеринг", ИП Зенкова А.М.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/18/241074.html
Саратов Бизнес Консалтинг