НОВОСТИ 18.12.2019 12:41
© Фотобанк СарБК

Сотрудника ТЮЗа освободили от уголовного преследования за гибель Ошерова

В Саратове вынесен приговор по уголовному делу о гибели художественного руководителя Театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева Юрия Ошерова, сообщает региональное следственное управление СКР.

Напомним, трагедия произошла 17 июня Ошеров упал в театре за сценой с высоты 3 метров. От полученных травм 26 июня он скончался.

Обвиняемым по делу проходил начальник монтировочного цеха театра. По версии следствия, в его обязанности входило обеспечение правил технической эксплуатации оборудования сцены и охраны труда. 16 июня для ускорения работы подъемно-опускных площадок он снял защитные решетки и зафиксировал механизм, подающий на информационное табло информацию об их отсутствии, таким образом, на табло отражалась информации о наличии ограждений. 

В 12.30 17 июня Ошеров по служебной необходимости вошел в помещение подъемно-опускных площадок и, не подозревая об отсутствии решеток, упал в подплунжерное помещение. 

Сотрудник театра полностью признал вину и раскаялся. Суд прекратил уголовное преследование и применил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тыс. руб. Решение суда вступило в силу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/18/241086.html
Саратов Бизнес Консалтинг