НОВОСТИ 18.12.2019 13:07
© Фотобанк СарБК

На "Тролзе" назначен новый генеральный директор

На заводе "Тролза" назначен новый генеральный директор. С 17 декабря им является Николай Биднюк, сообщили сегодня в министерстве промышленности и энергетики области. 

Решение принято собственником предприятия и было запланировано заранее. Сергей Ключарев, который был назначен на этот пост в июне этого года, покинул его по соглашению сторон.

"Смена руководителя никак не отразится на производственной деятельности. Как сообщалось ранее, зашедший на территорию региона инвестор ПК "Транспортные системы" (входит в контур АО "Трансмашхолдинг") намерен сохранить имеющиеся компетенции и продолжить производство троллейбусов, в планах есть также производство корпусов трамваев", - заявили в минпроме.

Само предприятие в данный момент находится в кризисе. Против "Тролзы" подан иск о банкротстве и требования на сотни миллионов рублей. Руководивший предприятием в предыдущие годы Иван Котвицкий был задержан по подозрению в подкупе сотрудника налоговой службы.

Депутат Госдумы Николай Панков заявлял, что на прошлой неделе на предприятии возобновилась сборка троллейбусов. Тем не менее, представители предприятия или инвестора пока перспективы предприятия никак не комментируют.

Согласно открытым данным, Николай Биднюк является генеральным директором и совладельцем (50%) "Саратовского завода металлоконструкций". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/18/241088.html
Саратов Бизнес Консалтинг