НОВОСТИ 18.12.2019 14:27
© Фотобанк СарБК

Сеть супермаркетов отсудила у налоговой переплату на 9 миллионов

Владельцы торговой сети "Милена" в Балакове смогли вернуть себе дополнительную сумму излишне уплаченных налогов, сообщает пресс-служба арбитражного суда Саратовской области.

Областное управление ФНС предоставило суду сведения об исполнении "Миленой" обязанности по уплате доначисленных налогов в сумме 128,3 млн. Выяснилось, что у компании имеется переплата. На просьбу вернуть излишне уплаченные деньги налоговики ответили отказом.

Суд пришел к выводу, что до вынесения акта налоговой проверки и решения истец не мог знать об излишней уплате налогов. Таким образом, трехлетний срок для обращения с заявлением о возврате не пропущен. В налоговую и арбитраж заявление было подано в пределах установленного срока. Оснований для отказа в зачете спорной переплаты у инспекции не имелось.

Инспекцию ФНС N2 обязали произвести истцу зачет излишне уплаченной суммы ЕНВД в размере 4,9 млн руб. и УСН - почти 4 млн.

Как сообщал "СарБК", ранее арбитраж обязал ту же инспекцию вернуть индивидуальному предпринимателю Наталье Шокуровой, владелице балаковской сети супермаркетов "Милена", уплаченный ЕНВД в размере около 5,3 млн.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/18/241095.html
Саратов Бизнес Консалтинг