НОВОСТИ 18.12.2019 15:08
Фото: Единая Россия

Еще один депутат гордумы рискует лишиться мандата

Еще один депутат Саратовской городской думы может лишиться мандата. Речь идет о избранном по 9-му округу Константине Лекомцеве.

Информация о том, что прокуратура нашла в декларации о доходах и имуществе несоответствия реальному материальному положению депутата, появилась 9 декабря в телеграм-канале "Театр взрослого зрителя".

Источники "СарБК" подтвердили, что такая проверка прокуратурой действительно проводилась и что соответствия между справкой и реальной собственностью депутата ею действительно обнаружены.

В правительстве Саратовской области "СарБК" сегодня ответили, что им поступила информация прокуратуры области в отношении Лекомцева. Проверкой сведений занимается управление по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции правительства.

"По результатам проверочных мероприятий губернатором области будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", - говорится в ответе за подписью начальника управления Ильи Овчинникова.

Суть представленной прокуратурой информации в правительстве раскрывать отказались, сославшись на защиту персональных данных депутата и его семьи.

Напомним, в этом году мандата после проверки сведений о доходах и имуществе уже лишился депутат гордумы Сергей Сурменев. Первоначально он отказывался добровольно сложить полномочия, поэтому против него был подан иск от имени губернатора.

Константин Лекомцев - член "Единой России", возглавляет совет сторонников партии в Кировском районе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/18/241099.html
Саратов Бизнес Консалтинг