НОВОСТИ 18.12.2019 20:38
© Фотобанк СарБК

На Театральной площади на Новый год не будет аттракционов

На Театральной площади Саратова планируется в ближайшее время смонтировать коробку катка, а также установить дом Деда Мороза. Об этом сообщил сегодня начальник управления по культуре администрации города Максим Макуров.

Церемония открытия главной новогодней елки Саратова состоится 21 декабря. Гирлянды на дереве зажгут во время театрализованного представления, в котором будут задействовано множество сказочных персонажей. Запланированы также игры с участием ростовых кукол.

С 22 декабря площадь переходит на "новогодний режим": с 22 по 30 декабря с 17 часов до 18.30, со 2 по 7 января с 12 до 19 часов в доме Деда Мороза состоятся праздничные мероприятия с участием самого главного зимнего волшебника. На сцене будут идти концерты, а вокруг елки детей развеселят аниматоры. 

В новогоднюю ночь на площади будет организована праздничная программа. С 22 часов до 2 часов ночи там будут продолжаться праздничное представление и дискотека. По традиции там же можно будет услышать обращение президента, а в полночь устроят фейерверк. 

На каникулах муниципальные театры ("Версия", "Балаганчикъ" и "Самокат") покажут больше 66-ти спектаклей для 10 тыс. зрителей. Запланированы и спортивные события: в ФОКе "Юбилейный" состоится городской турнир Героев Отечества по мини-футболу, в бассейне "Саратов" - "Елка на воде", открытое первенство Саратова по лыжным гонкам "Рождественские гонки". 

Депутат Александр Янклович задал вопрос о работе временных аттракционов на Театральной площади. Макуров ответил, что в этом году они работать не будут: "В прошлом году были и не очень положительные отклики".

Это связано также с тем, что в этом году управлению по культуре не передали полномочия по проведению тендеров.

"А на других площадках города?", - уточнил Янклович.

"Это в силах администраций районов", - ответил чиновник.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/18/241103.html
Саратов Бизнес Консалтинг