НОВОСТИ 18.12.2019 17:48
© Фотобанк СарБК

Глава Саратова потребовал убрать ларьки с проспекта Кирова

Глава Саратова Михаил Исаев раскритиковал ларек с фастфудом, появившийся на обновленном проспекте Кирова недалеко от перекрестка с ул. Горького.

Судя по надписи, в нестационарном объекте разместилась одна из точек, работающих под брендом воронежской компании "Русский аппетит".

Исаев напомнил, что тема ларьков на проспекте поднималась уже давно. С предпринимателем был заключен договор аренды на этот участок. Когда проводилась реконструкция, пояснили в мэрии, с бизнесменом договорились, что он не будет возвращать павильон (договор действует до весны 2020 года). Но, по всей видимости, его планы изменились.

Исаев обратился к своим заместителям и к главе администрации Фрунзенского района с поручением найти законные основания для переноса ларьков с главной пешеходной улицы.

"Никакие ларьки на проспекте быть не должны. Это общая зона города, давайте уходить от всего, что напоминает 90-е годы", - заявил Исаев.

Глава города заявил также, что нужно решать освобождать от торговли пл. Кирова между ул. Чапаева и Рахова и Мирный переулок. В следующем году эту территорию также ждет реконструкция.

Напомним, что это не единственный объект, который, по мнению пользователей соцсетей, диссонирует с новым проспектом. Ранее высказывались претензии к торговым строениям на остановке "Крытый рынок". Кроме того, после поручения губернатора Валерия Радаева мэрия подала иск о сносе рекламных щитов по центру улицы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/18/241120.html
Саратов Бизнес Консалтинг