НОВОСТИ 19.12.2019 17:31
© Фотобанк СарБК

Бизнесмен отделался предупреждением за строительство кафе без разрешения

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области вынесло предупреждение владельцу стройки у входа в городской парк в областном центре. Об этом сообщает прокуратура Октябрьского района. 

Ранее надзорное ведомство выяснило, что разрешение на строительство заведения общепита (кафе) рядом с ЖК "Мечта" у центрального входа в горпарк было получено только спустя месяц после начала работ.

В отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено административное дело по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию), а материалы дела направили в минстрой. 

Согласно административному кодексу, нарушителю грозил штраф от 20 до 50 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток. 

Как уточнили в пресс-службе областной прокуратуры корреспонденту "СарБК", наказание было смягчено до "предупреждения" согласно статье 3.4 КоАП, так как лицо нарушило закон впервые.

Было ли наложено дисциплинарное взыскание на виновных сотрудников администрации города, в ведомстве ответить затруднились. Материалы о возбуждении дела в отношении чиновников прокуратурой не передавались. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/12/19/241164.html
Саратов Бизнес Консалтинг